Без свидетельства о рождении сожно сделать паспорт

Без свидетельства о рождении сожно сделать паспорт

Получение паспорта через суд без свидетельства о рождении

Могут ли забрать документ о рождении при получении паспорта в 14 лет В соответствии с законодательством РФ, которое действует и в 2022 году, при оформлении паспорта первый раз, нужно обязательно представить свидетельство о рождении. Чтобы получить паспорт в 14 лет, подростку необходимо обратиться в миграционную службу с подачей определенных документов.

Сделать это нужно в течение 30 дней с момента исполнения 14 лет.

Для получения российского паспорта, предварительно следует подготовить определенный список документов: Заявление, заполненное в специальной форме.

Свидетельство о рождении. Две фотографии размером 35 на 45 миллиметров. Документ, свидетельствующий о наличии у ребенка гражданства РФ.

Квитанция об уплате государственного сбора или ее реквизиты.

Как поменять паспорт, если нет свидетельства о рождении?

364 юриста сейчас на сайте Здравствуйте.

В 45 лет собираюсь менять паспорт гражданина РФ, но дело в том, что утеряно свидетельство о рождении. Я рожден в Абхазии, уехали от туда когда мне было 14 лет и была война. Как быть в такой ситуации? 14 Января 2022, 09:56, вопрос №1099090 Елена, г.

Тула Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Ответы юристов (3)

  • Юрист, г. ИвантеевкаОбщаться в чате Добрый день, Елена!Для замены паспорта при достижении гражданином 45-летнего возраста свидетельство о рождении не требуется.Документы, необходимые для замены паспорта. Документами, необходимыми для замены паспорта, являются (п. 13 Положения): — заявление; — паспорт, подлежащий замене; — две личные фотографии размером 35 x 45 мм; — документы, подтверждающие основания для замены паспорта; — квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при непригодности паспорта — 1500 руб.) (пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).Удачи ! 14 Января 2022, 10:12 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  • Юрист, г. ИвантеевкаОбщаться в чате Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» 14 Января 2022, 10:14 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  • Юрист, г. ИвантеевкаОбщаться в чате В случае если сотрудники ФМС просят предоставить свидетельство о рождении, рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения 14 Января 2022, 14:48 Ответ юриста был полезен? + 1 — 0 Свернуть

Похожие вопросы

  • 29 Марта 2022, 19:13, вопрос №1200150
  • 10 Июля 2022, 16:15, вопрос №1691983
  • 14 Июня 2022, 15:57, вопрос №1667015
  • 04 Февраля 2022, 19:30, вопрос №1526136
  • 28 Марта 2022, 00:16, вопрос №1587327

Смотрите также

Имея паспорт потерял свидетельство о рождении

В ней указываются реквизиты нотариуса и ставится его печать.

Сегодня 01.08.2022 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Если же вы не знаете, где именно был выдан оригинал, то придется обратиться в архив. Если там будет найдена запись о вашем рождении, то дубликат выдадут без проблем. При отсутствии таковой восстановить документ возможно будет только в судебном порядке. Факт вашего рождения будет установлен при наличии показаний свидетелей и других бумаг.
Инфо И только по решению суда ЗАГС сделает новую запись, а вам выдаст дубликат. Вместо послесловия В нашей статье мы подробно изложили информацию о том, как восстановить свидетельство о рождении.

Причин, по которым возникла такая необходимость, может быть много, но не следует паниковать и отчаиваться. Нет безвыходных ситуаций. Просто нужно знать, что следует предпринять для того, чтобы восстановить свидетельство о рождении.

Оформление свидетельства о рождении без паспорта папы

Нравится 3 февраля 2015, 13:29 Турция, Стамбул У меня у мужа турецкий паспорт .

Вот его точно лучше перевести и заверить апостилем?

Нравится 4 февраля 2015, 21:55 Россия, Москва Да,лучше перевести и заверить. Нравится 17 апреля 2014, 00:14 Россия, Москва Вообще странно все это. По идее наоборот с оформлением пособий должно было быть больше проблем.А муж в РФ работает или в Казахстане?Я узнавала заранее в загсе насчет оформления свидетельства-сказали,что их удовлетворит и копия (про нотариальный перевод молчок),а вот как раз-таки в Собес для оформ.

пособий нужна именно нотариально заверен.копия с переводом (оно и логично,дело то денежное).А какие копии мужа вы для пособия приносили?И в каком городе проживаете,если не секрет?

Нравится 18 апреля 2014, 16:18 Россия, Москва Муж и живет и работает в Казастане.

Обязательно ли свидетельство о рождении при замене паспорта?

Размер пошлины составляет 300 рублей.

Подать вышеперечисленные документы можно при личном обращении в соответствующую инстанцию или через портал Госуслуг. Кроме того, сейчас существует возможность оформить паспорт через Многофункциональный центр. В этом случае процедура выдачи документа остается стандартной.

Многие граждане интересуются, забирают ли свидетельство о рождении при получении паспорта в 14 лет.

По законам РФ, данный документ не забирают — это однозначный ответ на данный вопрос.

Свидетельство о рождении возвращается владельцу во время получения паспорта и в дальнейшем остается действительным. В случае, когда сотрудники госучреждения забыли вернуть документ, то необходимо обратиться к ним с просьбой его возвратить.

Как получить паспорт, если утеряно свидетельство о рождении?

Здравствуйте.

Мне 24 года. По семейным обстоятельствам не было возможности получить паспорт. При переезде было утеряно свидетельство о рождении.Требуется срочная операция но без паспорта это сделать не возможно. Обратился в загс. Сказали что свидетельство о рождении можно получить только с паспортом или временным удостоверением личности.

Обратился в фмс. Сказали что без свидетельства о рождении они мне не смогут не чем помочь.Как выйти из такого не хорошего положения? 14 Декабря 2022, 14:04, вопрос №1473578 Антон, г.

Омск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 01.08.2022 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (1) 390 ответов 78 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Сызрань Бесплатная оценка вашей ситуации Обратитесь в отделение миграционной службы с заявление о выдаче паспорта, при отказе попросите письменный отказ в котором нужно мотивировать причину отказа. Паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г.

N 1325

«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

и от 13 апреля 2011 г. N 444

«О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»

.45.

Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;б) дипломатическим паспортом;в) служебным паспортом;д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;Так же вы можете получить удостоверение личности через суд. 15 Декабря 2022, 13:57 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 29 Июля 2022, 15:23, вопрос №1329592 29 Марта 2022, 19:13, вопрос №1200150 08 Августа 2022, 16:42, вопрос №1339387 20 Февраля 2022, 09:49, вопрос №1151922 21 Мая 2022, 14:04, вопрос №1642558 Смотрите также

При замене паспорта гражданина России представлять свидетельство о рождении не требуется

Получите на 3 дня бесплатно!

Напомним, что для получения паспорта гражданину Российской Федерации необходимо предоставить: заявление по , утвержденной приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391, две личные фотографии размером 35 х 45 мм, свидетельство о рождении, а для граждан, проживающих за пределами России и не имеющих паспорта – заграничный паспорт (), а в случае замены паспорта – заявление по форме, установленной тем же приказом, фотографии, а также документы, подтверждающие наличие оснований для замены паспорта (изменение ФИО, сведений о дате или месте рождения, непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа и т. д.) (). Теги: , , , , Источник: ГАРАНТ.РУ в ваши источники Документы по теме: Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г.

Как восстановить свидетельство о рождении взрослого человека без паспорта

Статья 9 вышеуказанного Закона содержит исчерпывающий перечень причин, по которым возможно осуществить выдачу соответствующего дубликата. Что делать если потерял свидетельство о рождении Утеря документа, удостоверяющего рождение ребенка, является серьезной проблемой, потому что без свидетельства возможность осуществления полноценной общественной жизни будет ограничена. Поездки на отдых и за границу, оформление ребенка в садик, получение пособий и медицинской помощи — без официальной бумаги сделать это невозможно.

Сегодня данные о национальности родителей вносятся по желанию. А штамп о гражданстве ребенка ставится на обратной стороне свидетельства.

Свидетельство о рождении ребенка получают мать и отец (если они не лишены и не имеют ограничений родительских прав), сам ребенок при достижении совершеннолетия, или опекун.

Можно ли на практике восстановить паспорт без свидетельства о рождении

Закон отмечает, что наличие бумаги является обязательным для подачи заявления на переоформление паспорта.

Предварительно гражданину потребуется обратиться в органы ЗАГС, где имеется постоянная прописка человека. Также можно посетить отделение, обслуживающее место проживания лица. В государственную структуру направляется заявление о повторной выдаче свидетельства о рождении. Если повторная выдача невозможна, например, при предоставлении документа иностранными органами, нужно взять официальный отказ.

Аналогичные действия должны быть совершены в случае, если дубликат не может выдать местный ЗАГС. Тогда заявление об оформлении нового паспорта направляется при наличии другого подтверждающего документа. Существует целый ряд инстанций, можно быстро и без проблем.

Скачать бланк для замены паспорта в 45 лет можете .

Вам будет интересно...