Задать вопрос по налогу на прибыль бесплатно онлайн

Задать вопрос по налогу на прибыль бесплатно онлайн

Задать вопрос

При этом стоимость услуги увеличивается до 50 % стоимости интернет-консультации, оказываемой в обычном порядке. Шаг 5. Если в течение одного рабочего дня после отправки всех материалов юридической консультации на Ваш запрос нами не будет получено уведомление о прочтении письма, то ответ на запрос будет повторно направлен Вам по факсимильной и/или электронной связи. Оказание услуг по предоставлению on-line консультаций осуществляется по правилам, предусмотренным главой 39 Гражданского кодекса РФ, применяемым к договорам возмездного оказания услуг.

Моментом заключения договора на оказание консультационных услуг посредством Интернет является момент оплаты услуги после получения Вами счета на оплату. Консультация носит рекомендательный характер, не носит обязательного характера для органов государственной

Оперативное консультирование

Бесплатная консультация по налогу на прибыль на Клерк.Ру!

Началось

Друзья, в ИФНС нет никакого сбоя!

не занимайтесь самоуспокоением. Отказ в приеме декларации — это.

Люди, это что, гены многовекового крепостного рабства в нас говорят?!

Да.Столетиями над пр. Так зачем мы избираем этих депутатов?Нужно прийти на избирательные участки и проголосовать против. Надя.К., больше Вам спасибо за терпение и выдержку. Как дети малые, право. Ну не умеют работать с большими массивами данных (Big Data) так и не брали. сдали вчера. нас хлебом не корми сдать сзв-м.
каждый месяц ждем-не дождемся!

Аноним, не составлять такие таблицы нельзя. Потому что если есть мнение налоговиков, причем . Просто слов нет. Это не люди у власти.

Простите, но государство издевается над пенсионерами!

Это сумасшедшее достижение великой страны -. Ну, что стадо, разводят вас как хотят и даже не краснеют.Новая газета еще в феврале поиздевалась .

Юридическая консультация по налогам

Был создан чек на сумму платежа с признаком предмета расчета «товар» и признаком способа расчета «аванс». Затем клиент просит вернуть ЧАСТЬ своего аванса.

Мы перечисляем деньги на реквизиты. 02 Августа 2019, 18:05, вопрос №2068569 Роман, г.

Нижний Новгород 400 стоимость вопроса Получите совет юриста за 15 минут! Получить ответ 696 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Интересно узнать действует ли статья 12, пункт 5 НК РФ?

Если нет, то на каком основании налоговая осуществляет незаконную деятельность? 02 Августа 2019, 17:48, вопрос №2068555 РА, г. Омск Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Добрый день. У меня вопрос по налоговым льготам для ИТ компаний.

Там есть два вида пониженных тарифов по страховым взносам (14% и 20%).

Налог на прибыль: кто платит, как посчитать + примеры расчёта для чайников

Для региона выплата составит: 1 800 000*13,5% = 243 тысячи рублей Для федеральной казны останутся все те же 54 тысячи рублей. Как видите, сумма, отчисляющаяся в федеральный бюджет, остается неизменной.

Ее платить нужно в любом случае, независимо от того, как меняется ставка по местному налогообложению.

Отдается данный налог посредством авансовых выплат ежемесячно или раз в три месяца, и потом в конце года. Каждый квартал перечислять выплаты имеют право фирмы, которые не получают более 15000000 за три месяца весь предыдущий год. Другие организации вынуждены платить каждый месяц. Авансы трехмесячные рассчитываются согласно прибыли фактически полученной, а помесячные – согласно предполагаемой к получению.
Прогнозировать последнюю позволяют полученные за аналогичный временной отрезок в прошлом средства.

Налог на прибыль — консультации юриста онлайн

20 специализаций В проекте с 09.08.2017 0 лет стажа 20 специализаций В проекте с 28.04.2017 0 лет стажа Обязанность платить налог на прибыль вменяется юридическим лицам – предприятиям и организациям (ООО, ЗАО, ОАО и пр.), имеющим регистрацию в России, а так же иностранным компаниям, получающим доход в нашей стране. Это прямой налог, размер которого напрямую зависит только лишь от финансовых результатов деятельности субъекта бизнеса.

Окончательный расчёт налога на прибыль осуществляется исходя из разницы между суммой доходов и суммой расходов налогоплательщика. Платится налог согласно положениям гл.25 НК РФ, по которым для исчисления прибыли у разных категорий плательщиков этого налога могут быть использованы разные виды доходов. Некоторые налогоплательщики от уплаты налога на прибыль вообще освобождены, например, предприниматели, использующие налоговые спецрежимы.

Чтобы избежать проблем с ФНС из-за нерешенных вопросов по данному типу налога, вы можете недорого задать вопрос юристам на нашем сайте и бесплатно получить онлайн ответ на него. Помимо решения общих вопросов вы сможете узнать:

  • для каких видов деятельности предусмотрены особые условия расчёта налога;
  • какие доходы и расходы следует учитывать при расчёте налога;
  • порядок расчёта авансовых платежей (ежемесячных и квартальных);
  • какие ставки использовать;
  • как уменьшить налоговую базу на размер понесённых ранее убытков и многое другое.

Налоговая декларация по налогу на прибыль предоставляется в соответствии с положениями ст.289 НК РФ в территориальное подразделение УФНС России по месту нахождения предприятия.

Форма декларации установлена приказом от 19.10.2016 № Помимо правил оформления традиционного бумажного документа в приказе рассматривается заполнение налога на прибыль для деклараций в электронном формате.

Рассчитывая налог на прибыль, доходы следует учитывать без НДС и акцизов.

Важно помнить, что все документы бухгалтерского и налогового учёта, подтверждающие доходы и расходы, должны быть в наличии.

Сроки уплаты налога на прибыль установлены положениями ст.287 и ст.289 НК РФ.

Рассчитанная на конец года (налогового периода) сумма налога на прибыль в подавляющем большинстве случаев определяется по налоговой ставке в размере 20 процентов. Некоторые предприятия имеют право на использование льготной ставки, подробнее о которой вы можете узнать у юристов нашего сайта.

Toп 10 наиболее популярных вопросов, поступивших за неделю в Контакт-центр ФНС России

Налоговый орган в течение трех дней со дня получения указанного сообщения обязан проинформировать налогоплательщика о неполучении по запросу сведений, подтверждающих право этого налогоплательщика на налоговую льготу, и о необходимости представления налогоплательщиком подтверждающих документов в налоговый орган.

Налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

Если физическое лицо, имеющее право на льготу, является собственником нескольких объектов налогообложения одного вида (например, двух квартир), это лицо до 1 ноября налогового периода, начиная с которого применяется льгота, представляет в налоговый орган по своему выбору Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц (Утвержденной формы).

Налоговая консультация физическим лицам

В налоговом законодательстве такой доход называется «получением дохода в натуральной форме».

Размер налога (налоговая ставка) зависит от его вида.

Налог на имущество и земельный налог устанавливается в процентном отношении от стоимости имущества. Транспортный налог устанавливается в зависимости от мощности двигателя и вида транспортного средства. Кроме обязанности по уплате налогов, в определенных Налоговым кодексом РФ случаях можно воспользоваться правом на получение вычетов по уплачиваемым (или уплаченным) налогам.

Вычет — это возврат уплаченного или отмена до конца календарного года обязанности по уплате НДФЛ. . ?

Отдельные часто задаваемые вопросы по НДФЛ: ; порядок исчисления и уплаты НДФЛ фрилансера, который работает без открытия ИП (ПБОЮЛ)

Консультация юриста по налогам

Квартиру оформили на мужа. Год назад муж умер. Я вступила в наследство и оформила эту квартиру на себя.

Теперь хочу её продать не дожидаясь 3 лет.

Скажите я должна платить налог с продажи. 2019-08-02 16:00:02 Здравствуйте!

Будет ли действительна квитанции об оплате гос. пошлины ( оплата произведена в июне 2019г) за обмен вод.

удостоверения, если услуга по получению вод. удостверения в ГИБДД будет в августе 2019г ( с августа размер гос. пошлины повысился) 2019-08-02 16:00:02 Мы с мужем в браке купили квартиру 5 лет назад. Квартиру оформили на мужа. Год назад муж умер. Я вступила в наследство и оформила эту квартиру на себя.
Теперь хочу её продать не дожидаясь 3 лет. Скажите я должна платить налог с продажи.

Вам будет интересно...